Na quinta-feira (13), a divisão de licitação da Secretaria Municipal de Administração da Prefeitura de Mafra, realizou abertura da Licitação (058/2017), na modalidade – Pregão Presencial (menor preço), para aquisição de 10 novos veículos. São dois ônibus e oito micro-ônibus (modelos FNDE, zero quilômetro e fabricação 2.017), destinados a divisão de transporte escolar, da Secretaria Municipal de Educação e adquiridos com recursos oriundos do Fundo Municipal de Educação de Mafra num investimento total de R$ 2.4 milhões.
Após a fase de lances, houve a divulgação do resultado classificatório do processo licitatório, que teve como vencedora a empresa Breitkopf Caminhões Ltda, que atendeu a todas as exigências do processo. “ Os novos veículos são modernos e confortáveis e vem reforçar a nossa frota escolar, oferecendo mais comodidade e segurança aos alunos da rede municipal de ensino”, observou o prefeito Wellington Bielecki.
Informações da assessoria de Comunicação da Prefeitura de Mafra.
14/07/2017
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...