A Loteria do Estado de Minas Gerais tornou pública a realização de licitação na modalidade pregão eletrônico, do tipo menor preço, em sessão pública, por meio do site www.compras.mg.gov.br, para contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de confecção de cartões de loteria de números, sorteio individual e imediato, na modalidade instantânea, incluindo criação de layout, impressão e entrega na região metropolitana de Belo Horizonte/MG, nos termos da Lei Federal n° 10.520.
A abertura da sessão de pregão terá início no dia 26 de setembro de 2018, às 10h (dez horas).
Poderão participar da licitação pessoas jurídicas legalmente autorizadas a funcionar no País, que atendam a todas as exigências contidas no edital.
É vedado a qualquer pessoa, física ou jurídica, representar mais de um licitante na presente licitação.
Junto a essa nota, você encontra o edital completo para baixá-lo.
18/09/2018
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...