O Ministério Público Estadual seleciona, no próximo dia 18, em Cuiabá, as empresas que vão recuperar e ampliar as sedes das Promotorias de Peixoto de Azevedo e Lucas do Rio Verde. A concorrência acontece na modalidade tomada de preços e as empresas interessadas podem concorrer por lote.
As duas estruturas são parecidas, de acordo com os memorias descritivos, compostas por único pavimento e bloco abriga sala de espera e recepção para o público, sanitários, copa, sala de reuniões, sala de administração, 3 salas de promotores e salas de apoio, totalizando área construída de 281,61 metros quadrados. Além da readequação, na licitação é projetada construção de um mini-auditório com 40 lugares.
A que apresentar o menor valor vence o certame e após, é definido o cronograma dos trabalhos. A concorrência também beneficia as Promotorias de Pontes e Lacerda.
07/06/2014
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...