Licitação visa acesso para hospedagem e transporte de pacientes para Curitiba


O Município de Cascavel anunciou um pregão eletrônico, de número 138/2024, para a contratação de uma empresa que fornecerá serviços de hospedagem, alimentação e transporte para pacientes encaminhados para os municípios de Campo Largo e Curitiba. A iniciativa faz parte do Programa Tratamento Fora de Domicílio (TFD).

O valor total da licitação é de R$ 723.449,50 e a sessão pública para apresentação das propostas ocorrerá no dia 22 de janeiro de 2025, às 9h, no portal de compras do governo federal. O critério de seleção será o de menor preço por item, conforme a Nova Lei de Licitações.

Os documentos relativos ao certame, incluindo o edital de licitação, estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel.

A medida visa garantir que os pacientes de Cascavel possam receber tratamento adequado nos municípios vizinhos, incluindo pernoite e alimentação, facilitando assim o acesso à saúde de qualidade para a população.


27/12/2024

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita