A Agência de Desenvolvimento do Distrito Federal (Terracap) vai contratar empresa para a execução de obras de infraestrutura de iluminação pública na Quadra 01 do Setor Habitacional Jardim Botânico III. O aviso de licitação foi publicado nessa quinta-feira (19) no Diário Oficial do Distrito Federal (DODF).
A concorrência presencial está marcada para o dia 9 de fevereiro, às 10h, na sede da Terracap – SAM, Bloco F. O critério de julgamento é o menor preço, ou seja, será declarado vencedor o licitante que apresentar a proposta mais vantajosa para a administração pública. O credenciamento do representante e a entrega dos envelopes devem ser feitos até a mesma data, às 9h.
As empresas interessadas em participar da concorrência já podem fazer o download do edital por meio do site da Terracap, na seção Licitações Compras/Serviços. Para acessar os demais documentos referentes à Licitação Presencial nº 39/2022, basta clicar neste link.
Mais informações podem ser obtidas no call center da Terracap, no número (61) 3350-2222, ou via chat online disponível no portal da agência. O atendimento é feito de segunda a sexta-feira, das 7h às 19h.
20/01/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...