No próximo dia 20, às 10h30, será aberto o pregão eletrônico nº 80/2018 para a contratação de pessoa jurídica especializada no fornecimento, preparo e distribuição de refeição (almoço e jantar), para atender à comunidade universitária e visitante no Restaurante Universitário da Cidade Universitária.
O processo, conduzido pela Pró-reitoria de Administração e Infraestrutura, por meio da Coordenadoria de Gestão de Materiais, pode ser acompanhado pelo portal ComprasNet . A nova empresa deverá servir refeições normalmente no início do período letivo de 2019.
Com objetivo de melhor atender aos estudantes, o contrato vigente foi rompido e a atual empresa que administra o RU tem o compromisso de fornecer as refeições normalmente até o próximo sábado, dia 15.
11/12/2018
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...