Licitação prevê aquisição de materiais de nutrição enteral para três UPAs em Cascavel


O Município de Cascavel abriu licitação para registro de preços visando a compra de Equipos para bomba de infusão, materiais para nutrição enteral e o comodato de uma bomba de dieta enteral, além de sonda para gastrostomia e extensor para sonda. O objetivo é atender a uma decisão judicial da Vara da Fazenda Pública de Cascavel, bem como atender às UPAs Brasília, Tancredo e Veneza.

A sessão pública do Pregão Eletrônico nº 62/2025 ocorrerá no dia 3 de julho de 2025, às 9h, por meio do site de compras do Governo Federal. O tipo da licitação será menor preço por lote, conforme a Nova Lei de Licitações, com valor total estimado em R$ 218.664,38.

O edital e os documentos da licitação estão disponíveis no Portal do Cidadão de Cascavel.


18/06/2025

Fonte: CATVE.com

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita