Um processo de concorrência, na modalidade pregão presencial, para ocupação de espaços para venda de alimentos no Parque Ponte dos Bilhares, em Manaus, será aberto na segunda-feira (13). Segundo a Prefeitura de Manaus, os espaços disponíveis estão situados nas duas etapas do parque, na Av. Djalma Batista e também na Constantino Nery.
O pregão presencial é o de número 070/2017 e o edital com os pré-requisitos exigidos dos participantes estará disponível para os interessados na internet ou na sede da Comissão Municipal de Licitação (CML), na Avenida Constantino Nery, nº 4.080.
O certame dará direito à exploração de atividades comerciais relacionadas à prestação de serviços alimentícios do tipo lanchonete e similares - pizzarias, pastelaria, açaí, cafeteria, sorveteria, temakeria, soparia e produtos fitness - apenas por pessoa jurídica. O pregão ocorrerá no dia 27 deste mês, às 9h.
Maiores informações podem ser obtidas pelos telefones 3215-6375 e 3215-6376. O Aviso de Licitação, assinado pelo presidente da Subsessão de Bens e Serviços Comuns da CML, Rafael Vieira Rocha Pereira, foi publicado na edição do Diário Oficial do Município de quinta-feira (9).
10/11/2017
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...