O pregão presencial nº 40/2022, que objetivava a contratação de empresa para fornecimento e instalação de sistema de cancelas automáticas com acionamento através de "tag" para o controle de entrada e saída de veículos do estacionamento da Câmara Municipal de Piracicaba, foi declarado deserto, já que nenhuma empresa participou do certame.
A apresentação das propostas dos interessados estava prevista para acontecer na tarde desta terça-feira (20), na Sala de reuniões do 2º. Andar do Prédio anexo da Câmara. "A presente sessão foi declarada deserta pelo fato do não comparecimento de nenhuma empresa fornecedora para o certame", traz a ata da sessão pública assinada pelo Pregoeiro e pela equipe de apoio.
O valor estimado do contrato, de acordo com o edital, é de R$ R$ 45.334,44, abarcando o fornecimento, a instalação e manutenção da cancela, o seu gerenciamento por meio de software específico, bem como o fornecimento de 280 tags.
21/12/2022
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...