A Prefeitura Municipal de Campos Novos, publicou no último dia 24 a Tomada de Preços N.º 02/2021 – FHJA, a licitação objetiva a Contratação de Empresa Especializada para Reforma Parcial do Hospital Dr. José Athanázio sendo dentro da tomada de preços incluso a reforma do Setor da Maternidade e do Centro Obstétrico.
O Valor da tomada é de R$510.288,24 e abrange os projetos já definidos pela unidade hospitalar. As empresas interessadas devem encaminhar as propostas: Até às 14h15min do dia 24 de novembro de 2021, no protocolo da Prefeitura, a Abertura Propostas será Às 14h30min do dia 24 de novembro de 2021, na sala de reuniões.
O valor global máximo para a licitação é de R$ 510.288,24 (quinhentos e dez mil duzentos e oitenta e oito reais e vinte e quatro centavos) e o prazo de execução dos serviços será de 03 (três) meses, a partir da data e assinatura da Ordem de Serviço e conforme cronograma físico-financeiro.
Dentro do projeto está a prestação de serviços iniciais que seria publicidade e demarcação do local da obra, demolições de paredes para reenquadramento do projeto, aplicação de esquadrias e revestimentos, instalação de equipamentos e metais e finalização com limpeza e diversos.
09/11/2021
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...