A Prefeitura de Lucas do Rio Verde está com licitação em aberto, na modalidade tomada de preços, para contratação de uma empresa especializada para executar o projeto de combate a incêndio em oito unidades escolares do município. O edital solicita o fornecimento de material e mão de obra.
Escolas de Lucas do Rio Verde
Conforme o certame, o projeto de combate a incêndios será implementado nas escolas Anjo Gabriel, Caminho para o Futuro, Cecília Meireles, Eça de Queirós, Educação Infantil Irmãs Carmelitas, Olavo Bilac, Educação Infantil Pequeno Príncipe e Vinícius de Moraes.
A Tomada de Preço nº 013/2021 inclui a implantação de sinalização e saídas de emergência, iluminação emergencial, extintores, brigada de incêndio, alarme de incêndio, entre outros. Outras especificidades dos itens para execução estão disponíveis no projeto retificado.
O valor total do investimento para a obra, que deve ser executada em 90 dias, é de R$ 335.885,16 de recursos próprios do Município.
Informações e dúvidas podem ser sanadas com o Departamento de Licitações da Prefeitura, de segunda a sexta-feira, das 7h às 12h, pelos telefones: 3549-8327/ 3549-8326/ 3549-8325 ou pelo e-mail: licitacao@lucasdorioverde.mt.gov.br.
O edital de Tomada de Preços nº 13/2021 está disponível no site da prefeitura: www.lucasdorioverde.mt.gov.br/site/licitacoes.
23/11/2021
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...