A Prefeitura de Limeira, por meio da Secretaria Municipal de Administração, lançou o Edital nº 39/2025 (Pregão Eletrônico nº 38/2025) para aquisição de veículos zero quilômetro destinados ao Corpo de Bombeiros. A abertura da sessão de disputa de preços está agendada para o dia 4 de agosto, a partir das 9h30, no site oficial de licitações www.bnc.org.br.
O edital estará disponível a partir de 9 de julho, tanto na plataforma do pregão como no portal de licitações da prefeitura.
A medida visa reforçar a frota e a capacidade operacional da corporação que presta serviços emergenciais em Limeira.
07/07/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...