A Pró-Reitoria de Administração da Universidade Federal do Cariri (Proad/UFCA), por meio da Coordenadoria de Licitações, informa a abertura de licitação para Formação de Ata de Registro de Preço para eventual aquisição de containers marítimos convertidos em módulos tipo: escritório; depósito e banheiro (feminino e masculino), para o atendimento das necessidades operacionais da Universidade Federal do Cariri – UFCA, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no instrumento convocatório, acrescido de seus anexos, no Portal de Compras do Governo Federal.
A licitação é referente ao Pregão Eletrônico nº 14/2022.
A sessão será aberta em Juazeiro do Norte-CE, na UFCA, no dia 12 de setembro de 2022, às 09h, horário de Brasília-DF no Portal de Compras do Governo Federal: https://www.gov.br/compras/pt-br
Serviço
Pró-Reitoria de Administração (Proad/UFCA)
Coordenadoria de Licitações
licitacoes.proad@ufca.edu.br
31/08/2022
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...