A Prefeitura de Cascavel lançou o Pregão Eletrônico nº 61/2025 para a aquisição de equipamentos médicos. O objetivo é equipar o Curso Saúde com Agente – 2ª Edição, garantindo atividades práticas de qualidade e, consequentemente, qualificando a Atenção Primária no município.
A sessão pública para o pregão está agendada para 3 de julho de 2025, às 9h, e será realizada online, na plataforma www.gov.br/compras. A licitação, que segue a Nova Lei de Licitações, terá como critério o menor preço por item, com um valor total estimado em R$ 296.618,50.
Os interessados podem acessar o edital e demais documentos no Portal do Cidadão do Município de Cascavel (https://cascavel.atende.net).
18/06/2025
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...