A Pró-Reitoria de Administração da Universidade Federal do Cariri (Proad/UFCA), por meio da Coordenadoria de Licitações, informa a abertura de licitação para Contratação através de Sistema de Registro de Preços, de Licenças de direitos de uso de Softwares de Informática, para as áreas administrativas e acadêmicas da Universidade Federal do Cariri , conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no instrumento convocatório, acrescido de seus anexos, no Portal de Compras do Governo Federal.
A licitação é referente ao Pregão Eletrônico nº 04/2021.
A sessão será aberta em Juazeiro do Norte-CE, na UFCA, no dia 02 de junho de 2022, às 09h, horário de Brasília-DF no Portal de Compras do Governo Federal: https://www.gov.br/compras/pt-br
Serviço Pró-Reitoria de Administração (Proad/UFCA)
Coordenadoria de Licitações
licitacoes.proad@ufca.edu.br
23/05/2022
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...