A Prefeitura Municipal de Cascavel abriu um processo de licitação, na manhã desta sexta-feira, para contratar um empresa que execute serviços de manutenção predial, corretiva e preventiva, no prédio da Secretaria Municipal de Assistência Social. As informações sobre o certame foram publicadas em Diário Oficial.
O processo ocorrerá no modelo de pregão eletrônico para registro de preços e a sessão pública que analisará as propostas está marcada para o dia cinco de abril, com início às nove horas da manhã. O certame tem como critério de avaliação o menor preço por lote e poderá pagar até, no máximo, R$ 3.943.819,04.
Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no portal cascavel.atende.net, na aba licitações, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração, que é o (45)3321-2300.
O número do pregão é o 37/2021.
19/03/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...