A prefeitura de Xanxerê reabriu prazo para interessados na Tomada de Preços nº 0029/2022, do tipo menor preço global, tendo como objeto a Contratação de Empresa especializada para a Construção de Quadra de Areia, totalizando área de 288,00m², a ser construída na Rua Maranhão, esquina com a Rua Aldina Pedron Romani, no Bairro Castelo Branco, na cidade de Xanxerê, conforme descrito no Memorial Descritivo, Orçamento e Projetos por ter ficado deserto.
O recebimento das propostas passa a ser até às 08h45min, do dia 22/09/2022, no setor de protocolo e a abertura será realizada às 09h00min do mesmo dia, na sala de licitações da Prefeitura Municipal de Xanxerê.
Confira o edital AQUI!
https://xanxere.sc.gov.br/licitacao/edital-tomada-de-precos-no-0029-2022/
13/09/2022
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...