Licitação deve selecionar empresa para obras de restruturação do Restaurante Popular em Divinópolis


Um processo licitatório para contratar uma empresa especializada em obras civis, foi anunciado pela Prefeitura de Divinópolis, nesta quarta-feira (14), para reestruturar o Restaurante Popular. Inicialmente, os envelopes serão abertos no dia 4 de outubro.

O Executivo afirmou que o local voltará a oferecer alimentação a um preço mais baixo.

De acordo com a Prefeitura, para que a reabertura seja realizada, a empresa que vencer a licitação deverá proporcionar material, equipamento e mão de obra qualificada para a reforma e revitalização do prédio que fica na Rua São Paulo, nº 7 no Centro.

A licitação nº 311/2022 será realizado por meio da Tomada de Preços nº 29/2022, do tipo menor valor. A abertura dos envelopes será no dia 4 de outubro, às 9h, na Sala de Licitações do Centro Administrativo de Divinópolis (Cead).

O edital sobre a licitação será disponibilizado no site da Prefeitura, mas o Executivo não informou a data. Outros esclarecimentos podem ser solicitados pelos telefones (37) 3229-8127 e 3229-8128.


14/09/2022

Fonte: G1 Centro-Oeste

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita