Licitação deve pagar mais de R$ 2 milhões por materiais e serviços metalúrgicos para espaços púb..


O Município de Cascavel tornou público no Diário Oficial desta quinta-feira (6), o edital de licitação referente ao Pregão Eletrônico nº 11/2025, convocando interessados para o registro de preços destinado à aquisição de materiais e serviços metalúrgicos. Tais itens são essenciais para a manutenção dos espaços públicos que ficam sob a responsabilidade da Secretaria de Meio Ambiente.

O certame, que adota o critério de menor preço por lote conforme as disposições da Nova Lei de Licitações, tem seu valor global estimado em R$ 2.312.049,25. A sessão pública para a abertura eletrônica da proposta está marcada para o dia 24 de fevereiro, às 9h, na plataforma oficial www.gov.br/compras. O documento também aponta o UASG número 987493.

O edital, juntamente com todos os documentos pertinentes ao processo licitatório, encontra-se disponível para acesso irrestrito aos interessados, 24 horas por dia, por meio do Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço eletrônico: https://cascavel.atende.net.

A iniciativa visa assegurar a transparência administrativa e a ampla participação dos fornecedores, garantindo que a contratação dos serviços ocorra em conformidade com os preceitos legais e princípios da administração pública.


06/02/2025

Fonte: CGN Cascavel

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita