Licitação deve pagar até R$ 42 mil em insumos para o projeto Agroflor da Fundetec


A Fundetec divulgou através do Diário Oficial desta terça-feira (14), aviso de abertura de licitação do tipo pregão eletrônico. O certame em questão visa a contratação de empresa responsável pelo fornecimento de insumos a serem utilizados nas estufas do projeto Agroflor.

A sessão pública que analisará as propostas está marcada para o dia 28 de fevereiro, às 09h15. O critério de avaliação das empresas interessadas será o de menor preço por item. O valor total da licitação será de R$ 42.081,34.

Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no site www.Fundetec.org.br.

O número do pregão é o 04/2023.


14/02/2023

Fonte: CGN Cascavel

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita