O Ginásio de Esportes Wadislau Niemxeski, de Camaquã, passará por reforma. A licitação que ocorre na modalidade tomada de preços, será realizada no próximo dia 23 de julho, às 9h, na prefeitura.
As obras de reforma da quadra e telhado são avaliadas em R$ 353.438,21, onde estão previstas as substituições do piso antigo de madeira por piso modular indoor e das telhas metálicas danificadas por novas.
Interessados em participar do certame devem acessar o site da prefeitura e consultar o edital.
Mais informações podem ser obtidas no Setor de Licitações pelo telefone (51) 3671 7237 ou 3671 7251.
14/06/2021
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...