A Licitação de Tomada de Preço para contratação da construção e implantação de uma praça com área de lazer externa à Arena Jaraguá, apontou duas empresas interessadas na obra: a Cúbica Construções Ltda. e a Viva Construtora Incorporadora Ltda. A Viva Construtora foi a empresa declarada vencedora do certame, por apresentar o menor valor para execução do serviço.
O orçamento ficou em R$ 209.993.92. Por outro lado, a proposta da Cúbica chegou aos R$ 211.419,32. A ata da sessão foi publicada no Diário Oficial dos Municípios no dia 31 de maio e aberto prazo de recurso de cinco dias úteis antes da homologação do resultado. Inicialmente, no edital, o investimento máximo previsto era de R$ 260.422,37. A empresa, após homologado o resultado da licitação e emitida a ordem de serviço, terá 60 dias consecutivos para entregar a empreitada. Para a área externa da Arena Jaraguá é prevista a construção de uma praça multiuso, com playground e paisagismo.
05/06/2018
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...