A Secretaria Municipal de Educação de Feira de Santana anunciou a abertura de uma licitação no valor de R$ 46.337.184,00 para a contratação de serviços de apoio administrativo. O objetivo é contratar profissionais especializados para apoiar nas atividades complementares e materiais que asseguram o funcionamento eficiente das unidades educacionais da rede municipal, promovendo uma gestão mais eficaz e organizada.
O valor da licitação está dividido em dois lotes: Lote I, com R$ 34.091.784,00 para a contratação de auxiliares administrativos, coordenadores administrativos e auxiliares administrativos III, e Lote II, com R$ 12.245.400,00 destinados à contratação de auxiliares de serviços gerais. Segundo o edital, essas contratações são essenciais para garantir o suporte necessário à Secretaria, permitindo que as atividades educacionais sejam realizadas com qualidade e sem interrupções.
A licitação será realizada no formato de pregão eletrônico e a empresa vencedora será responsável pela alocação de mão de obra em regime de dedicação exclusiva. O certame ocorrerá no dia 1º de agosto de 2025, às 08h30min, e o edital completo está disponível para consulta no site oficial e no Departamento de Gestão de Compras e Contratações da Prefeitura.
17/07/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...