O município de Cascavel, no Paraná, anunciou um pregão eletrônico para a compra de medicamentos básicos na forma líquida e semissólida. O aviso de licitação, sob o número 41/2025, foi publicado com o objetivo de registrar preços para a aquisição desses insumos essenciais para a saúde pública.
A sessão pública para o pregão está marcada para o dia 19 de maio de 2025, às 9h, e será realizada de forma online, no site www.gov.br/compras. O código UASG para a licitação é o número 987493.
O critério de seleção para o pregão será o menor preço por item, conforme estabelece a Nova Lei de Licitações. O valor total previsto para a licitação é de R$ 4.235.122,52.
Os documentos referentes ao certame, incluindo o edital de licitação, estão disponíveis para consulta pública no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico https://cascavel.atende.net.
01/05/2025
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...