O GDF deu mais um passo para lançar o plano de saúde dos servidores do Distrito Federal. O Instituto de Assistência à Saúde do Servidor do Distrito Federal (Inas) publicou no Diário Oficial do DF desta terça-feira (03/03/2020) a nova data para o pregão eletrônico, que vai selecionar a empresa responsável pelo auxílio na estruturação, operação e apoio à gestão do benefício. O novo edital substitui o publicado em novembro de 2019, suspenso para ajustes e melhoramentos.
Previsto para o próximo dia 17, às 9h, o processo licitatório não envolverá recursos diretos do governo. O objetivo, segundo o presidente do Inas, Ricardo Peres, é atender todos os servidores, entre ativos e inativos, além de cônjuges e filhos.
As empresas que desejarem participar da concorrência deverão observar as regras dispostas no Pregão Eletrônico nº 073/2019. A abertura das propostas obedecerá aos prazos legais da licitação. Os documentos de todo o processo licitatório podem ser consultados aqui.
03/03/2020
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...