O Município de Cascavel, divulgou no Diário Oficial desta quarta-feira (13) o aviso de licitação do Pregão Eletrônico nº 109/2024, que tem como objetivo o registro de preços para a aquisição de medicamentos especiais. Os medicamentos adquiridos serão destinados ao setor de protocolo.
A licitação, que segue a Nova Lei de Licitações, ocorrerá no dia 2 de dezembro, às 9h e será realizada de forma virtual, através do site www.gov.br/compras. O critério de julgamento será o de menor preço por item.
O valor total da licitação é de R$ 2.168.691,69. A UASG (Unidade Administrativa de Serviços Gerais) responsável pelo certame é a de número 987493.
O edital de licitação e todos os documentos relacionados ao processo estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, no endereço eletrônico: https://cascavel.atende.net.
13/11/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...