A Prefeitura de Lucas do Rio Verde está com 13 editais de licitação em aberto para os meses de novembro e dezembro. Entre eles está o pregão eletrônico nº 052/2022 para compra de camisetas personalizadas para os servidores da Secretaria de Educação, no ano letivo de 2023. A apresentação de propostas está marcada para 12/12, às 9h.
De acordo com o edital, as camisetas devem seguir o padrão de gola polo, confeccionadas em dry fit, com diversas cores com logomarcas, escritas nas costas, em transfer/sublimação total, com variedades de tamanhos.
O edital PE nº 151/2022 pode ser conferido no Paço Municipal e no site da Prefeitura: https://www.lucasdorioverde.mt.gov.br/site/licitacoes.
Informações e dúvidas podem ser sanadas com o Departamento de Licitações da Prefeitura, de segunda a sexta-feira, das 7h às 13h, pelos telefones: 3549-8327 / 3549-8326 / 3549-8325 ou pelo e-mail: licitacao@lucasdorioverde.mt.gov.br.
29/11/2022
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...