Licitação da Prefeitura de Salgueiro prevê contratação empresa de decoração do Carnaval por R$86mil


Após abrir licitação para contratar trio elétrico por R$ 222 mil, a Prefeitura de Salgueiro lançou outro processo licitatório com objetivo de designar uma empresa para executar a decoração do Carnaval 2023. O governo municipal planeja investir até R$ 86.333,32 nessa ação.

As empresas interessadas em participar da licitação, do tipo pregão eletrônico, devem entregar propostas na prefeitura entre esta segunda-feira, 30, e o dia 9 de fevereiro. A sessão está prevista para o dia em que termina o prazo de recebimento das propostas, a partir das 9h.

O Carnaval de Salgueiro seguirá o calendário oficial, começando na sexta-feira, 17, com o tradicional Desfile das Virgens, e termina na terça-feira, 21.


30/01/2023

Fonte: Blog Alvinho Patriota

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita