A prefeitura de Ribeirão Preto está trabalhando para que as obras da ponte na Avenida Ubirajara de Souza Roxo, no Royal Park, sejam iniciadas em breve.
Nesta quinta-feira, 25 de janeiro, a Secretaria da Administração publicou o aviso de licitação da obra, com abertura dos envelopes prevista para o dia 15 de fevereiro, às 9h. O valor estimado do investimento é de R$ 2.389.079,54.
As empresas interessadas em participar do processo licitatório, que será realizado na modalidade Tomada de Preços, podem retirar o edital no Departamento de Materiais e Licitações - Divisão de Licitação, da Secretaria da Administração (Rua Jacira, nº 50 - Jardim Macedo), das 8h às 17h (a custo zero - gratuito) ou (na íntegra) pelo site da Prefeitura de Ribeirão Preto.
25/01/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...