Oito oportunidades de negócios estão disponíveis no site da Prefeitura de Lucas do Rio Verde. Conforme a Secretaria de Governo e Administração, os interessados devem ficar atentos aos prazos estipulados no edital.
Entre as licitações disponíveis está o Pregão Presencial 007/2023, com registro de preços para aquisição de dois rolos compactadores e veículos automotor, entre eles, três caminhões basculantes, dois caminhões-pipa, dois furgões adaptados tipo ambulância, dois veículos automotivo tipo van, que serão utilizados de acordo com as necessidades da frota municipal.
A entrega dos envelopes e credenciamento será das 7h30 até às 8h, do dia 11 de abril de 2023, com abertura dos envelopes às 8h, no Departamento de Licitações da Prefeitura.
Os interessados devem ficar atentos aos prazos estipulados em cada edital. Os documentos podem ser conferidos no Paço Municipal e no site da Prefeitura:https://www.lucasdorioverde.mt.gov.br/site/licitacoes.
Informações e dúvidas podem ser sanadas com o Departamento de Licitações da Prefeitura. O atendimento é de segunda a sexta-feira, das 7h às 13h. Mais informações podem ser obtidas pelos telefones: 3549-8327 / 3549-8326 / 3549-8325 ou pelo e-mail: licitacao@lucasdorioverde.mt.gov.br. O Paço Municipal fica na Avenida América do Sul, nº 2500 S, bairro Parque dos Buritis.
03/04/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...