Licitação aberta pela Prefeitura visa a aquisição de 5400 jalecos; Valor máximo pago será..


A Prefeitura Municipal abriu está buscando por uma empresa para efetuar a aquisição de jalecos, que serão destinados aos servidores da Unidades e Serviços de Saúde do município de Cascavel.

A licitação será feito no modelo de pregão eletrônico e os envelopes com as propostas serão abertos no dia 18 de janeiro, às 9 horas da manhã.

O valor máximo que será pago nessa licitação será de R$ 271.482,00. Serão comprados 5400 jalecos.

O critério de avaliação do pregão será o de menor preço por item.

Qualquer pessoa jurídica dentro das especificações previstas no edital pode participar do processo. O número da licitação é 290/2020.

Mais informações podem ser obtidas no portal cascavel.atende.net, na aba de licitações, ou pelo telefone (45)3321-2300.




07/01/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita