A Câmara fará pregão presencial, pelo sistema de registro de preços, para adquirir pão francês, pelo período de seis meses. Os interessados em participar do pregão devem se credenciar junto ao Legislativo no dia 7 de maio, às 15h45, sendo que a abertura da sessão está marcada para as 16h, nesta mesma data.
O pregão presencial nº 019/2014 será realizado na sede administrativa da Câmara, localizada na praça Rui Barbosa, nº 250, centro. Neste mesmo local pode ser adquirido o edital do pregão aos interessados em fornecer o pãozinho à Casa. Um dia antes, o Legislativo de Uberaba licitará a contratação de empresa especializada para o fornecimento de arranjos e coroas de flores a serem utilizados nas solenidades e homenagens póstumas, em 2014. O pregão presencial nº 016/2014 também será realizado pelo sistema de registro de preços, tipo menor preço por item.
Interessados na licitação devem se credenciar até as 13h15 do dia 6, sendo a abertura da sessão oficial às 13h30. Mais informações podem ser obtidas através do e-mail licitacao@camarauberaba.mg.gov.br; fac-símile (34)3318-1783, e telefones (34) 3318-1744 e 3318-7259, ou ainda pelo site www.camarauberaba.mg.gov.br.
20/04/2014
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...