Lançada licitação para contratar empresa que fará sede da Apadavix, em Xanxerê


Foi lançada a licitação no Valor Global de R$285.921,6, Tomada de Preços N.º 0006/2020, com o objetivo da Contratação de Empresa de Engenharia para Construção da Sede da Apadavix, com área de 250,00 m² a ser edificada no Lote nº 50, quadra 5, Loteamento São Francisco, Bairro São Pedro, no Município de Xanxerê-SC, com fornecimento de materiais e mão de obra, conforme descrito no Memorial Descritivo, Orçamento, Cronograma e Projetos anexos ao presente.

As propostas serão recebidas até às 08h45 do dia dez de junho de 2020. Elas serão abertas no mesmo dia, às 09h.

Foram desenvolvidos pela Amai os projetos arquitetônico, estrutural, de acessibilidade, elétrico, hidráulico, sanitário, pluvial, preventivo contra incêndios, memorial e orçamentário. A obra possui área total de 250m² e se refere a primeira etapa da construção, que deve ser concluída com recursos próprios da entidade.


26/05/2020

Fonte: Lance Notícias

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita