Foi lançada a licitação para contratação de empresa de engenharia para a execução de obras de pavimentação asfáltica, drenagem pluvial, sinalização viária e obras complementares da Rodovia XRE 118 trecho entre o Loteamento Dharmaville e o Frigorifico Arvoredo com extensão de 343 metros e área de 3.087 m².
A licitação do tipo Tomada de Preços N.º 0008/2021 tem o valor global de R$455.742,03.
A abertura das propostas será 16 de junho na Sala de Licitações da prefeitura de Xanxerê. Recebimento dos envelopes será até às 08h45min. A abertura dos envelopes acontece no mesmo dia às 09h.
Confira o edital aqui!
01/06/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...