A Câmara de Vereadores de Ouro lançou nesta terça-feira, dia 01, o processo licitatório, modalidade tomada de preço, visando a contratação de empresa especializada para a execução da rampa de acessibilidade ao prédio do Legislativo municipal.
O edital completo - com o projeto arquitetônico e estrutural, o memorial descritivo, o cronograma físico e financeiro, a planilha do orçamento estimativo de material e mão de obra e outros anexos - está disponível no portal da Câmara – www.camaraouro.sc.gov.br. O Aviso de Licitação também foi publicado no Diário Oficial dos Municípios (DOM/SC).
O prazo para a entrega das propostas encerra às 08h do dia 18 de dezembro. O valor orçado é de R$ 21.077,88, com recursos próprios, e o prazo para a execução é de 60 dias a partir da assinatura da ordem de serviço.
Mais informações podem ser obtidas junto a Comissão de Licitações no prédio da Câmara de segunda a sexta-feira, durante o horário de expediente, ou através do telefone (49) 3555 2114.
03/12/2020
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...