A Justiça Estadual Mato-grossense licitará a contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de recarga de extintores de incêndio do Tribunal de Justiça e seus anexos. O pregão será realizado em 3 de outubro, às 10h30, horário de Brasília, no site do Banco do Brasil, identificação do Tribunal de Justiça.
A licitação segue as especificações determinadas no Edital nº 57/2012 e vai selecionar as propostas mais vantajosas pelo critério de julgamento menor preço, observando os prazos máximos, as especificações técnicas e parâmetros mínimos de desempenho e quantidades definidos no edital.
Poderão participar do pregão eletrônico somente as empresas que atendam às condições do edital e estejam devidamente credenciadas no site www.licitacoes-e.com.br para acesso ao sistema eletrônico. Como requisito para participação no pregão eletrônico, o licitante deverá manifestar, em campo próprio do sistema eletrônico, o pleno conhecimento e atendimento às exigências de habilitação previstas no edital.
02/10/2012
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...