A prefeitura de José de Freitas realiza nesta quarta-feira (30/08), pregão presencial para registro de preços destinado à contratação de empresa para fornecimento de caixas d'água.
A empresa contratada será responsável ainda pela instalação, incluindo mão de obra, e entrega em condições de uso.
Para a licitação foram estimados gastos em até R$ 3.716.500,00 milhões.
O pregão será aberto às 9h na Central de Licitações e Contratos Administrativos da Prefeitura Municipal de José de Freitas / PI, situada à Rua Edgar Gayoso, s/nº, Centro.
29/08/2017
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...