João Campos vai investir R$ 12 milhões em obra de saneamento na Zona Norte do Recife


A Prefeitura do Recife abriu uma licitação para construção das Estações Elevatórias de Esgotos nas Unidades de Esgotamento do sistema de esgotamento sanitário da bacia do Beberibe.

As obras ocorrerão nos bairros de Dois Unidos e Porto da Madeira, na Zona Norte do Recife.

O valor máximo estimado para execução dos serviços é de R$ 12.223.384,17 (Doze milhões, duzentos e vinte e três mil, trezentos e oitenta e quatro reais e dezessete centavos).

O aviso de licitação foi publicado no Diário Oficial do Recife na quinta-feira (26).

A data de abertura da licitação será em 27 de setembro de 2021, às 09:00h.
A licitação está sob responsabilidade da Secretaria de Saneamento do Recife.


29/08/2021

Fonte: JC NE10

 

Avisos Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita