A Prefeitura de Itanhaém publicou edital de abertura do processo licitatório para contratação de empresa que prestará serviço de transporte coletivo na Cidade. Os envelopes com proposta comercial e habilitação devem ser entregues ao Departamento de Suprimentos, na Avenida Washington Luiz, 75, no Centro, até às 9h30 do dia 23 de outubro (quarta-feira). A abertura dos envelopes ocorrerá no mesmo dia, às 10 horas, em sessão pública.
A licitante deverá apresentar atestado que demonstre experiência anterior em qualquer atividade de transporte coletivo de passageiros em quantidade equivalente a média mensal de, pelo menos, 4.585 (quatro mil, quinhentos e oitenta e cinco) viagens realizadas com passageiros a bordo em período contínuo de 12 (doze) meses, com quantidade média de 15 veículos operacionais.
Encerrada a fase de julgamento e classificação das propostas e habilitação, será iniciado o processo para a liberação da homologação. O prazo da concessão será de 15 anos, prorrogáveis para mais 15. O edital completo está disponível no site oficial da Prefeitura de Itanhaém.
20/09/2019
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...