O Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento recebe a partir desta quarta-feira (12) propostas de licitação aberta com objetivo de contratar 12 técnicos em secretariado para prestação de serviço terceirizado na unidade avançada de Dourados do Incra (Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária).
O Pregão Eletrônico nº 1/2021 - UASG 373058, a cargo da Superintendência Regional em Mato Grosso do Sul, foi tornado público na edição de hoje do Diário Oficial da União e detalha que as propostas serão abertas às 10h do próximo dia 25.
Conforme o edital obtido pelo Dourados News, a intenção é contratar empresa que forneça a mão de obra de 12 técnicos em secretariado para prestação de serviços terceirizados de apoio administrativo para a Unidade Avançada de Dourados do Incra.
A jornada de trabalho indicada é acima de 44 horas semanais, em horário comercial de segunda-feira a sexta-feira. Já a vigência contratual será de um ano, prorrogável até o limite de 60 meses, mediante pagamento mensal de no máximo R$ 3.918,49, com valor global de R$ 47.012,88 no período.
Na justificativa da licitação, a Superintendência Regional em Mato Grosso do Sul informa ter decidido pela contratação de serviço de apoio administrativos à Unidade Avançada de Dourados, com carga horária de 44 horas semanais, “pois é o que proporcionará maior eficiência e eficácia para as atividades que são desenvolvidas pelo órgão”. “Trata-se e de serviço comum, com fornecimento de mão de obra em regime de dedicação exclusiva, a ser contratado mediante licitação, na modalidade pregão, em sua forma eletrônica”, detalha.
12/05/2021
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...