Igam divulga licitação para execução de projeto contra incêndio para o Museu Regional de São João..


O Instituto Brasileiro de Museus (Ibram) divulgou um edital para contratação de serviços técnicos especializados para execução do Projeto de Prevenção e Combate a Incêndio e Pânico (PPCIP) nas instalações do Museu Regional de São João del Rei.

O processo de TOMADA DE PREÇOS Nº 02/2021 (UASG 423034) foi publicada no último dia 26 de novembro no Diário Oficial da União (DOU) e os licitantes interessados poderão entregar a documentação e propostas para participar da sessão pública no dia 13/12/2021 às 11h.

Para mais informações, os interessados podem ligar para o telefone (31) 3271-5592/4691 ou consultar o edital disponível no Portal de Compras do Governo Federal.


06/12/2021

Fonte: G1 Zona da Mata

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita