O Governo do Estado lançou nesta quinta-feira (17.5) novos investimentos em asfalto para os municípios de Bonito e Bodoquena. Foram lançadas no Diário Oficial do Estado (DOE) duas licitações que juntas podem chegar a R$ 1.194.701,56.
Em Bonito, a licitação divulgada irá beneficiar com pavimentação e drenagem a Vila Jaraguá. Segundo o setor de licitações da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) a obra está orçada em R$ 621.902,77.
Já em Bodoquena, as obras de pavimentação e drenagem da avenida João de Souza Pereira, estão estimadas em R$ 572.798,79. A tomada de preços dos dois certames acontece no dia 4 de junho, na sede da Agesul, na Capital.
Mais asfalto
Também foi divulgado na edição de hoje o resultado da licitação das obras de pavimentação e drenagem no lote 2 da avenida Boiadeira, em Aparecida do Taboado. Os c e o contrato com a empresa vencedora ainda será assinado.
17/05/2018
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...