O Diário Oficial do Estado publicou nesta quarta-feira (15) o aviso de licitação para a reconstrução de obra-de-arte corrente na rodovia MS-377, trecho: entroncamento BR-262/MS ao entroncamento MS-112 em Inocência.
Conforme publicação, as obras de melhorias serão feitas no subtrecho do km 53,581 ao km 53,620, tendo uma extensão de 39 metros, que também deverão passar por uma adequação de capacidade de segurança. O valor estimado para a execução da obra é de R$ 453,6 mil.
As propostas serão recebidas pela coordenadoria de licitação de obras da Agencia Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) e abertura será para as 9 horas do dia 30 de junho, situada na Avenida Desembargador José Nunes da Cunha, s/n, bloco 14, Parque dos Poderes, Campo Grande MS.
15/06/2011
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...