Com investimentos espalhados nos 79 municípios de Mato Grosso do Sul, o Governo do Estado deve investir cerca de R$ 2,5 milhões para levar mais asfalto aos municípios de Tacuru, Costa Rica e Naviraí. Foram divulgados no Diário Oficial do Estado (DOE) desta segunda-feira (02) um lançamento de licitação e dois resultados.
De acordo com a Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) as obras que irão contemplar a rua Américo Francisco dos Santos e adjacências, estão orçadas em R$ 291.083,55 e a tomada de preços acontece no dia 18 de julho, às 10 horas, na sede da Agesul, na Capital.
Já o resultado da licitação para a pavimentação e drenagem na rua Manoel Peixoto Paz, em Tacuru, receberá investimentos de R$ 932.241,04. E em Naviraí, o asfalto e a drenagem no Jardim Paraíso, terá recursos da ordem de R$ 1.334.562,65.
02/07/2018
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...