Beneficiando mais um município com novos investimentos em pavimentação, o Governo do Estado através da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) lançou nesta quarta-feira (4), no Diário Oficial do Estado (DOE), uma licitação que irá contemplar com asfalto novo o município de Caarapó.
De acordo com o setor de licitações da Agência, a tomada de preço nº 051/2018 para execução da pavimentação e drenagem de água pluviais da avenida Dr. Coutinho – entre as ruas Goiás e Projetada), está orçada em R$ 602.769,76.
A tomada de preços acontece no dia 20 de abril, às 9 horas, na sede da Agesul, na Capital.
04/04/2018
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...