O Governo do Estado através da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) publicou no Diário Oficial do Estado desta terça-feira (2) duas licitações que irão contemplar o município de Bandeirantes e a rodovia MS-478, em Jateí.
A tomada de preços 117/2017 que acontece no dia 19 de janeiro, tem como objeto a execução de obras de drenagem e pavimentação asfáltica das ruas João Pessoa, Altivo José de Lana e Pedro Celestino, no município de Bandeirantes. De acordo com a Coordenadoria de Licitação da Agesul, a obra está orçada em R$ 596.758,10 mil.
Já a MS-478 deve receber obras de revitalização corretiva e preventiva no trecho do entroncamento da BR-376, na interseção do acesso ao Distrito de Nova Esperança, numa área total de 42.718,70 m², no município de Jateí. A licitação acontece no dia 5 de fevereiro e os investimentos estão orçados em R$ 1.628.860,98.
02/01/2018
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...