Campo Grande (MS) – O Governo do Estado, por meio da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) divulgou no Diário Oficial (DOE), desta terça-feira (3.7) investimentos para mais asfalto no município de Japorã.
De acordo com a Coordenadoria de Licitações da Agesul, para as obras de asfalto e drenagem nos trechos das ruas Sesquicentenário e Projetada 01, no distrito de Jacareí das Travessas Projetada C-01 e C-02, deverão ser investidos até 831.725,16 mil.
A tomada de preços acontece no dia 19 de julho, às 9 horas, na sede da Agesul, na Capital.
03/07/2018
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...