O Governo do Estado através da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) publicou na página 14 do Diário Oficial do Estado, desta sexta-feira (14), uma licitação para contemplar com pavimentação asfáltica e drenagem o Distrito de Vila Vargas, no município de Dourados. A obra está orçada em R$ 1.123.225,60 e a tomada de preços acontece no dia 1º de agosto, às 9h, na sede da Agesul na Capital.
14/07/2017
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...