Governo lança licitação para ampliar esgotamento de Bela Vista e divulga...


Campo Grande (MS) – O Governo do Estado, por meio da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul), lançou no Diário Oficial do Estado desta segunda-feira (26.6) uma licitação para ampliar o esgotamento sanitário do município de Bela Vista. Também foi publicado na edição de hoje o resultado da licitação para pavimentação de um trecho da MS-347 e para construção de uma rotatória na MS-395, no acesso à Vila Quebracho.

Os investimentos para ampliação do esgotamento sanitário de Bela Vista podem chegar a R$ 1,4 milhão e a tomada de preços acontece no dia 12 de julho, às 10h, na sede da Agesul, na Capital.

Já a pavimentação do trecho da MS-347, que dá acesso ao frigorífico em Dois Irmãos do Buriti, num total de 3,74 quilômetros, receberá investimentos em torno de R$ 4,8 milhões. Para construção da rotatória na MS-395, em Anaurilândia, o Governo vai investir mais R$ 1,6 milhão. Os resultados divulgados totalizam de 6,5 milhões em investimentos.

Confira as publicações na íntegra nas páginas 28 e 29.


26/06/2017

Fonte: A Critica

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita