Governo lança licitação e deve investir R$ 4,9 milhões para pavimentar rodovia em Maracaju


Campo Grande (MS) – O Governo do Estado, por meio da Agência Estadual de Gestão de Empreendimentos (Agesul) lançou na sexta-feira (4.8) um edital de tomada de preços que contemplará com pavimentação asfáltica e restauração o acesso a ADM, no município de Maracaju. O edital foi publicado na página 27 do Diário Oficial do Estado.

Conforme a publicação serão implantados e asfaltados 1,7 quilômetros e restaurados 0,8 quilômetro, no trecho que compreende o entroncamento da MS-162 e ADM do Brasil Armazéns Gerais. A obra está orçada em R$ 4.898.184,61 milhões.

A tomada de preço da concorrência 038/2017 acontece no dia 6 de setembro, às 9 horas, na sede da Agesul, na Capital.


07/08/2017

Fonte: FátimaNews

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita